Hydroprogne Kaup, 1829

Classe : Aves Ordre : Charadriiformes Famille : Laridae Sous-Famille : Sterninae
Chargement...

  • 893
    observations

  • 22
    communes

  • 219
    observateurs
    3
    organismes

  • Première observation
    1986

  • Dernière observation
    2022
Adam Antoine - Adams John - André Aurélien - Anonyme - Arnaud Guy - Arnaud Simon - Artaud Jean Marie - Aurélie Guegnard (lpo) (lpo Vendée) - Balcon Claude - Barbaro Luc - Bariteau Jean-robert - Baudart Yvette - Bauple Guy - Beaubert Romain - Bellanger Mailyse - Berteau Jack - Besseau Gerard - Beuget Alain - Bienvenu Philippe - Blais Béatrice - Blanc Jean-françois - Blanchet Maxime - Bloquet Alain - Boizot Louis - Bonnin Pascal - Bost Sylvain - Boulaire Benjamin - Boutifard Vincent - Bouton François-marie - Carrier Laura - Caupenne Michel - Cen Charente-maritime - Chabrolle Alain - Chabrouillaud Alexis - Chaillot Luc - Chaillou Anthony - Chambrelin Justin - Champarnaud Claude - Chapuis Sylvain - Charpentier Anne-lise - Choquene Guy-luc - Christine - Clement Michel - Cohendoz Stéphane - Coiffard Paul - Cojan Bénédicte - Collober Peggy - Corbeau Alexandre - Couessurel Yvan - Cubaixo Antoine - Dagonet Thomas - Daviaud Elisa - De Bouët Du Portal Pierre - De Chateauvieux Kilien - Debaere Thierry - Debenest Etienne - Debray Charly - Delaporte Tom - Delfaud Laurent - Denis Pascal - Deplaine Lucas - Dia Mickaël - Domalain Thomas - Dubuc Sébastien - Ducordeau Fabrice - Dufour Christophe - Dulau Stéphane - Dupuy Jeremy - Dupuy Pro Jérémy - Duranel Thomas - Enselme Gianni - Eple Charlotte - Etienne Justine - Fabien Mercier (lpo France) - Fagart Sylvain - Faveyrial Matthieu - Fay Rémi - Fernandez Fabien - Fernez Thierry - Feuillet Jean-michel - Fleureau Julien - Foxonet Hugo - Froud Louise - Gallais Regis - Gardon Johan - Gaugris Yves - Gauthier Nicolas - Gay Justine - Gergaud Antoine - Giquel Quentin - Giraudet Pierrick - Gire Rachelle - Gonin Julien - Goossens Hélène - Gore Olivier - Gremaud Jérôme - Grienenberger Martin - Grisser Pascal - Grolier Franck - Guenescheau Yvon - Guyot Andréas - Guégnard Aurélie - Guéret Jean-pierre - Havet Samuel - Heinerich Sébastien - Hermouet Evy Et Claude - Hindermeyer Marie-paule - Houpert Sylvain - Jacob Hervé - Jean Baptiste James - Jean Mathieu - Jolly Alexandre - Jomat Loïc - Jouitteau Corinne Et Ferréol - Jourde Philippe - Jouve Cédric - Joyeux Emmanuel - Julien Gonin - Julien Gonin (lpo France) - Julien Sudraud (lpo) (lpo Vendée) - Jumeau Mickaël - Jus Maxime - Kerihuel Christian - La Belle Henriette Rnn (lpo France) - La Belle Henriette Réserve Naturelle (lpo France) - Lagny Sylvie - Lambert / Dronne-double-isle Environnement Jean-luc - Landragin Etienne - Le Bail Jean-louis - Le Guen Gilles - Leparoux Sylvain - Leprince Raphaël - Lesné Philippe - Lidoro Lionel - Lpo Vendée Camp De Migration (lpo Vendée) - Lucas Antoine - Lépolard Sarah - Manceau Lionel - Maout Jacques - Mariotte Olivier - Mariteau Bernard - Marsaud Louis - Martin Alban - Martin Emmanuel - Martin Guillaume - Martin Joffrey - Martin Kevin - Martineau Adrien - Martineau Fabrice - Martineau Rouet Corinne Et Bernard - Mauvieux Sébastien - Mercier Fabien - Mickaël Batel - Migaud Pierre - Milliet Simon - Mineau Gaëtan - Molendini Guillaume - Molinari François - Montocchio Eugène - Mélanie Laplace (lpo Vendée) - Naïs Aubouin (ne17) - Nony Mathieu - Olivier Collober - Orgeret Florian - Pagès Damien - Palier Sébastien - Pam - Panvert Robin - Passerault Maxime - Pelsy Frédéric - Petit Loïc - Pirio Maxime - Portier Frédéric - Pratt Jean-christophe - Prioul Mathis - Queval Bernard - Raiffaud Alain - Raynaud Célia - Reboul Antoine - Rnn Yves Equipe - Robbe Denise - Rochas Paul - Romet Martin - Romet Nicolas - Rougé Julien - Rozec Xavier - Rybakowski Charlotte - Réserve Naturelle Baie De L'aiguillon - Réserve Naturelle La Belle Henriette (lpo France) - Réserve Naturelle Saint-denis-du-payré (lpo France) - Réveillaud Pierre - Saint-denis-du-payré Rnn (lpo France) - Saint-denis-du-payré Réserve Naturelle (lpo France) - Salle Didier - Salmon Antoine - Salmon Franck - Sautour Jean-christophe - Sautour Maxime - Sauvage Philippe - Siraud Aurélien - Sitaud Didier - Six Gérard - Sponga Arnaud - Stagiaires Lpo (lpo Vendée) - Steve Moneuse (lpo France) - Sudraud Julien - Themier Chantal - Tillet Johan - Tissier François - Troncin-batard Marie Christine Et Loïc - Vaucelle Maxime - Vezin Clément - Villaespesa Paul - Vincent Sylvain - Vrignault Jean-do. - Welch Hilary Et Geoff - Wroza Stanislas - Xavier - You Théophane
  • Ligue de Protection des Oiseaux Vendée
    Participation à 728 Observations
    Part d'aide à la prospection : 81.52 %

    Fiche organisme

  • Ligue de Protection des Oiseaux Poitou-Charentes
    Participation à 116 Observations
    Part d'aide à la prospection : 12.99 %

    Fiche organisme

  • Parc naturel régional du Marais poitevin
    Participation à 38 Observations
    Part d'aide à la prospection : 4.26 %

    Fiche organisme

Informations espèce

Non renseigné pour le moment
Non renseigné pour le moment
Non renseigné pour le moment
Pas de synonymes pour ce taxon

Observations mensuelles

Répartition des observations par source